×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

トップページへ ビックワンとは? スケジュール 過去の結果 お問合せ

■第20回大会 結果■
■2009.10.23 決勝トーナメント
MC:馬王(エコギャング)

コメンテーター:カズミファイブ

出場者:
ユンボ安藤(東京ペールワン)、居島一平(米粒写経)、龍勝、渡辺隆、R藤本、横須賀歌麻呂、亀子のぶお、竹岡和範(ハイエナ)、きくりん、三平×2(ペイパービュウ)、チャンス大城、エイテツ、大谷隆亮(ミスアルプス)、ウメ、アナログタロウ、マスクマン

出場予定であった上林尊久欠場のためマスクマンが出演。
■2009.10.16 敗者復活トーナメント
MC:馬王(エコギャング)
コメンテーター:竹岡和範(ハイエナ)、カズミファイブ


出場者:
加藤生物、八幡かおる、チャンス大城、くじら、ウメ、南野やじ、やす(ずん)、大谷隆亮(ミスアルプス)、マスクマン、BBゴロー、櫻井市長(西麻布ヒルズ)、ヘブリスギョン岩月、エイテツ、三平×2(ペイパービュウ)、アナログタロウ、茶柱立乃助


※櫻井市長が体調不良のため欠席、急遽A、B、C各ブロック3位選手+長谷川平常が試合を行いDブロック参加選手を決定
■2009.10.02 予選トーナメントD
MC:馬王(エコギャング)
コメンテーター:竹岡和範(ハイエナ)、カズミファイブ

出場者:
むね(むねもっち)、ロッキーひだお、ロングサイズ伊藤(や団)、エイテツ、きくりん、牧野ステテコ、ケミカル☆ペケタロー、エアロ清水、アナログ太郎、カイキマン、アンチ人間、笹渕宅登、緑LOVE小林(緑LOVE)、三平×2(ペイパービュウ)、上林尊久(グーとパー)、ほか
■2009.09.17 予選トーナメントC
MC:馬王(エコギャング)
コメンテーター:カズミファイブ

出場者:
亀子のぶお、二代目福田長官(少林寺健康クラブ)、梶田ガクシ、ヤングパニック、ウメ、新藤充(ガリベンズ)、園田剛(ガロイン)、ヒロト(ベストポジション)、もつ、うかれ小島、テツ(ベストポジション)、ADマーフィー、竹岡和範(ハイエナ)、南野やじ、直(あがいん)、長谷川平常

■予選Aブロック
 1位:亀子のぶお 2位:梶田ガクシ 3位:二代目福田長官 4位:ヤングパニック
■予選Bブロック
 1位:ウメ 2位:新藤充 3位:園田剛 4位:ヒロト
■予選Cブロック
 1位:もつ 2位:ADマーフィー 3位:テツ 4位:うかれ小島
■予選Dブロック
 1位:竹岡和範 2位:南野やじ 3位:長谷川平常 4位:直

■準決勝Aブロック
 1位:亀子のぶお 2位:南野やじ 3位:新藤充 4位:もつ
■準決勝Bブロック
 1位:ウメ 2位:竹岡和範 3位:梶田ガクシ 4位:ADマーフィー

■決勝
 1位:亀子のぶお 2位:竹岡和範(ハイエナ)3位:南野やじ 4位:ウメ
■2009.09.11 予選トーナメントB
MC:馬王(エコギャング)
コメンテーター:カズミファイブ、竹岡和範(ハイエナ)

出場者:
大谷隆亮(ミスアルプス)、チャンス大城、セクシー川田(元無免許ライダー)、ニコチンおじさん、マスクマン、ラヴ守永、くじら、ジョニー、横須賀歌麻呂、市村雄介(がっつきたいか)、jaaたけや、周大樹(チャラリンズ)、R藤本、茶柱立乃助、坂本頼光、アーレツも太郎

■予選Aブロック
 1位:チャンス大城 2位:おーたに 3位:ニコチンおじさん 4位:セクシー川田
■予選Bブロック
 1位:くじら 2位:マスクマン 3位:ラブ守永 4位:ジョニー
■予選Cブロック
 1位:横須賀歌麻呂 2位:jaaたけや 3位:市村雄介 4位:周大樹
■予選Dブロック
 1位:R藤本 2位:坂本頼光 3位:茶柱立乃助 4位:アーレツも太郎

■準決勝Aブロック
 1位:横須賀歌麻呂 2位:チャンス大城 3位:マスクマン 4位:坂本頼光
■準決勝Bブロック
 1位:くじら 2位:R藤本 3位:大谷隆亮 4位:jaaたけや

■決勝
 1位:R藤本 2位:横須賀歌麻呂 3位:チャンス大城 4位:くじら
 ※1位2位はサドンデスにより決着
■2009.09.05 予選トーナメントA
MC:馬王(エコギャング)
コメンテーター:カズミファイブ、竹岡和範(ハイエナ)

出場者:
ルガンガー便一、加藤生物、坪井貴成(ハイエナ)、小町、渡辺隆、龍勝、さとやん(サン・ブリフターズ)、湯川☆セイントセイヤ(ミスアルプス)、比嘉モエル、ヤマダサトシ、フジイノブオ、黒騎士ハヤシモト(スーパースター)、ヘブリスギョン岩月、何だっけ?、ジェットイラブ(逆切れガンジー)、八幡かおる

■予選Aブロック
 1位:ルガンガー便一 2位:加藤生物 3位:小町 4位:坪井貴成
■予選Bブロック
 1位:渡辺隆 2位:龍勝 3位:さとやん 4位:湯川☆セイントセイヤ
■予選Cブロック
 1位:ヤマダサトシ 2位:フジイノブオ 3位:黒騎士ハヤシモト 4位:比嘉モエル
■予選Dブロック
 1位:何だっけ? 2位:八幡かおる 3位:ジェットイラブ 4位:ヘブリスギョン岩月

■準決勝Aブロック
 1位:龍勝 2位:八幡かおる 3位:ルガンガー便一 4位:ヤマダサトシ
■準決勝Bブロック
 1位:渡辺隆 2位:加藤生物 3位:何だっけ? 4位:フジイノブオ

■決勝
 1位:龍勝 2位:渡辺隆 3位:加藤生物 4位:八幡かおる
 ※1位2位はサドンデスにより決着